Где мы берем данные
Для определения оператора и региона по телефонному номеру мы используем только официальные источники
информации: реестр российской системы и плана нумерации, который ведет Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(официальная страница: https://digital.gov.ru/ru/).
Информация обновляется в течение 1 часа после появления информации в реестре открытых данных Министерства.
Точное определение оператора
Так как абоненты могут производить смену оператора с сохранением телефонного номера, то
для точного определения оператора необходимо задействовать базу перенесенных номеров, для подобной проверки воспользуйтесь нашим сервисом.
Возможно вам звонили мошенники
Внимание! Если вам звонил неизвестный номер, то определения региона и оператора по трехзначному коду может быть недостаточно,
т.к. звонить могли мошенники, либо звонок по другой причине может быть нежелательным (спам, реклама, телефонные хулиганы и т.п.).
Прежде чем перезванивать на звонивший номер воспользуйтесь нашим сервисом Кто звонит,
который на данный момент содержит более 21 миллионов нежелательных телефонных номеров и который пополняется на более чем 5000 номеров ежедневно.